Рустам Минниханов провел заседание Инвестиционного совета РТ

14 октября 2024 г., понедельник

Раис Татарстана Рустам Минниханов провел заседание Инвестиционного совета республики. Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ. В работе совета принял участие председатель Комитета РТ по охране объектов культурного наследия Иван Гущин.

В ходе заседания было рассмотрено 9 проектов, в том числе инвестиционный проект строительства в историческом центре г.Казани.

Инвестиционным проектом компании «АМ Групп» предусмотрено строительство современного гостиничного комплекса премиального уровня. Особое внимание в проекте будет уделено интеграции комплекса в городскую инфраструктуру, обеспечив удобство для гостей в плане транспортной доступности и связи с ключевыми точками города. Всего будет создано 270 рабочих мест. Рустам Минниханов отметил о необходимости соблюдения этажности объекта, напомнив, что отель не должен нарушать сложившийся облик данной территории.