В Казани открыли бюст бывшему министру здравоохранения Марату Садыкову.

28 февраля 2024 г., среда

Мемориальная доска и бюст выдающемуся специалисту в области здравоохранения Татарстана - Марату Садыкову торжественно открыты на фасаде медучреждения и в сквере Казанской Клинической Больницы № 7.

В церемонии открытия приняли участие заместитель премьер-министра Лейла Фазлеева, министр здравоохранения Марсель Миннуллин.
Почтить память также пришли родные и близкие талантливого врача и управленца и сотни людей, отмечавших профессиональные качества, достижения и его вклад в развитие медицины Татарстана.

Инициатива по увековечиванию памяти Марата Наилевича Садыкова выдвинута коллективом городской больницы №7 г. Казани, которая с июня 2023 года носит имя бывшего главы Минздрава Республики Татарстан.