В Елабуге сегодня обсуждали вопросы сохранения памятников архитектуры малых городов и исторических поселений России.

23 июля 2021 г., пятница

В Елабуге прошло совместное заседание Общественных палат Российской Федерации и Республики Татарстан.

Руководители гос органов, директора музеев и эксперты из различных регионов страны обменивались успешным опытом и практиками в сфере сохранения объектов культурного наследия.

Одна из главных тем -восстановление и сохранение объектов культурного наследия за счёт привлечения частных инвестиций.  Каковы основные механизмы этих привлечений.

Кроме того, говорили о взаимодействии органов власти и институтов гражданского общества в сфере сохранения объектов культурного наследия.

Проблемах современного использования памятников истории в малых городах и исторических поселениях. Создании туристических маршрутов, в которых они становятся якорными центрами.

Завершилось мероприятие принятием резолюции.