На объекте культурного наследия «Усадьба городская: Флигель первой половины 19 века», расположенного по адресу ул. Подлужная дом 49 начнутся противоаварийные работы.

22 марта 2021 г., понедельник

На объекте культурного наследия «Усадьба городская: Флигель первой половины 19 века», расположенного по адресу ул. Подлужная дом 49 начнутся противоаварийные работы.  Соответствующее разрешение на их проведение выдано подрядной организации ООО «Проектно- реставрационные мастерские».

Противоаварийные и консервационные мероприятия включают ремонт кровли с устройством водоотведения, устройство монолитного обвязочного пояса, ремонт заделки оконных и дверных проемов, установка подпорок на аварийных участках перекрытия перового этажа. Все эти работы должны быть завершены к 30 июня 2021 года.

Напомним, данный объект находится на особом контроле. В мае 2020 года Комитетом были остановлены незаконные работы по демонтажу кровли и стропил. Собственник привлечён к ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, а также выдано предписание провести консервацию и разработать проект реставрации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International