Сотрудники Комитета в рамках своих полномочий провели осмотр объекта «1 строение проходной КВЗ, 1930-е гг.» по адресу: Ул. Адмиралтейская, д.2.

10 ноября 2020 г., вторник

Здание, расположенное по адресу Адмиралтейская улица, д.2, «1 строение проходной КВЗ, 1930-е гг.», является исторически ценным градоформирующим объектом согласно приказу Министерства культуры Республики Татарстан от 13.03.2017 № 218 од «Об утверждении границ территории, предмета охраны и требований к градостроительным регламентам в границах территории исторического поселения регионального значения г. Казань».
Сотрудники Комитета в рамках своих полномочий провели осмотр объекта, в ходе которого было зафиксировано повреждение внутренних помещений.
Учитывая, что элементами охраны исторически ценных градоформирующих объектов является основной объем и стилистические особенности решения исторических фасадов, формирующих общественные городские пространства, собственнику здания будет направлено письмо о принятии соответствующих мер.