В Санкт-Петербурге прошла II Международная конференция по сохранению памятников деревянной архитектуры

5 октября 2019 г., суббота

3-4 октября в Доме ученых им. М. Горького РАН (Дворцовая наб., д. 26) в рамках фестиваля «Недели Северных стран в Петербурге» состоялась II Международная конференция по сохранению объектов культурного наследия – памятников деревянной архитектуры.

Мероприятие организовано Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) совместно с Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и Генеральным консульством Швеции в Санкт-Петербурге.

В конференции приняли участие специалисты по деревянной архитектуре, конструкциям, строительным материалам и экологии деревянного дома, а также смежных областей.

В открытии пленарной части конференции приняли участие председатель КГИОП Сергей Макаров, Генеральный консул Швеции в Санкт-Петербурге Ева Сундквист, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Андрей Хлутков.

«Я рад отметить, что в этом году на конференцию зарегистрировалось более 100 участников, а также рад приветствовать наших зарубежных гостей из Швеции, Норвегии, Дании и Латвии. В этом году значительно расширилась география участников из России, это: Санкт-Петербург, Томск, Вологда, Архангельск, Тюмень, Красноярск, Кострома, Псков, Тверь, Казань, Иркутск, Новосибирск, Свердловск, Ярославль, Республика Карелия», - сказал Сергей Макаров.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International